메뉴 바로가기 본문 바로가기

생활체육지도자 프로그램

2019 생활체육지도자 수업현황
생활체육지도자 수업현황
지도자명 교실명 운영기간 운영시간 수업장소 정원 모집기간 비고
정광렬 732다이어트 순환운동교실 1.7~6.28 월,수,금
10:00~12:00
김포생활체육관 100명 12.17~선착순
7.10~12.30 월,수,금
10:00~12:00
김포생활체육관 100명 6.28~선착순
재밌는 플로어 테니스교실 1.3~6.27 화,목
10:00~12:00
김포생활체육관 30명 12.17~선착순
7.9~12.31 화,목
10:00~12:00
김포생활체육관 30명 6.28~선착순
즐거운 플로어 테니스교실 1.3~6.27 화,목
15:00~17:00
통진농어민문화체육센터 20명 12.17~선착순
뉴 스포츠교실 7.9~12.26 화,목
15:00~17:00
통진농어민문화체육센터 20명
신나는 플로어 테니스교실 1.3~6.28 월,수,금
14:00~17:00
김포시민회관 실내체육관 30명 12.17~선착순
7.10~12.30 월,수,금
14:00~17:00
김포시민회관 실내체육관 30명 6.28~선착순
명품트레킹교실 1월~12월 매주
셋째주 목요일
관내ㆍ외 트레킹 코스 45명 12.17~선착순  
플로어테니스 친선경기대회 3월, 6월,
9월, 12월
김포생활체육관 50명 분기별
김니나 즐거운배드민턴교실 1~12월 월, 수, 금
10:00~12:00
걸포다목적체육관 20명 상,하반기 모집
뉴스포츠교실 1~12월 월 14:30~16:00 신풍초등학교 25명  
패드민턴교실 3월~12월 화,목
14:00~16:00
김포생활체육관 20명  
즐거운 배드민턴 중급교실 8.2~8.28 월, 수, 금
10:00~11:30
걸포다목적체육관 8명 해당 수업
수료자만 가능
특수아동운동교실 1월~12월 화 10:00~12:00 새솔학교 8명   특수체육
1월~12월 목 10:30~12:00 사우초등학교 6명   특수체육
탄탄스트레칭교실 3.4.~12.27 수,금
14:00~15:30
풍무국민체육센터 30명
최지영 실버검도교실 1월~12월 월 10:00~12:00 김포실내체육관 20명
여성검도교실 1월~12월 화,목
10:00~12:00
중봉청소년수련관 20명
꿈드림검도교실 1월~12월 화,목
14:30~16:00
중봉청소년수련관 10명
어르신검도교실 1월~12월 월,수
14:30~16:00
김포보건소 20명
어린이 검도교실 1월~12월
15:00~16:00
월곶초등학교 20명
패드민턴교실 3월~12월 수,금
14:30~16:00
김포시민회관 실내체육관 30명
송현숙 밴드스트레칭교실 1월~12월 월,수,금
10:00~12:00
중봉청소년수련관 25명 분기별 모집
근력운동교실 1월~12월 화,목
10:00~12:00
김포시민회관 실내체육관 30명 상, 하반기
돌봄체육교실 1월~12월 월 14:00~16:00 김포초등학교 30명 상시모집  
1월~12월 금 14:00~16:00 풍무초등학교 30명 상시모집  
1월~12월 수 14:00~16:00 금파초등학교 30명 상시모집  
다이어트스트레칭교실 1.8~6.27 화,목
14:00~16:00
김포시민회관 실내체육관 40명  
7.9~12.26 화,목
14:00~16:00
김포시민회관 실내체육관 40명  
이소현 생활체조 1월~2월 월 14:00~15:00 현대경로당 10명    
생활체조 1월~2월 금 10:30~11:30 북부노인복지관
주간보호센터
15명
실버로빅 3.5~12.26 화, 목 11:10~12:10 북부노인복지관 40명    
성근혜 뇌튼튼 건강체조 1월~12월 월,목
14:30 ~ 15:20
김포시노인종합복지관 20명  
시니어체조 1월~12월 월 15:30 ~ 16:20 김포시노인종합복지관 15명
청춘맨근력 2월~12월 월,목
13:30 ~ 14:20
김포시보건소 12명
해피체조 1월~12월 화,목
10:00 ~ 10:50
양촌노인복지관 25명 상시모집
건강체조 1월~2월 화 13:30 ~ 14:20 월드A 경로당 7명    
1월~3월 금 15:00 ~ 15:50 조강리 경로당 7명    
1월~12월 화 15:00 ~ 15:50 신동아A 경로당 20명    
1월~12월 수 13:30 ~ 14:20 자이A 경로당 7명    
1월~12월 수 14:30 ~ 15:20 대림A 경로당 7명    
1월~12월 금 14:30 ~ 15:20 도사1리 경로당 7명    
햇빛체조 2월~12월 수,금
11:10 ~ 11:50
김포시보건소 100명    
금빛체조 4월~12월 화,금
13:00 ~ 13:50
김포시보건소 100명    
하수정 동띠순환운동교실 1월~3월 월,수
11:10 ~ 12:10
북부노인복지관 15명 분기별 모집
라인댄스 1월~12월 화,목
13:00 ~ 14:00
북부노인복지관 40명 분기별 모집
활력체조 1월~12월 화,목
9:30 ~ 10:20
김포시노인복지관 50명 분기별 모집
뇌튼튼교실 1월~3월 금 13:50 ~ 14:40 한양수자인A 경로당 15명    
1월~3월 목 15:30 ~ 16:30 KCC스위첸 경로당 15명    
요가(생활체조) 1월~3월 화 15:30 ~ 16:30 사우1,6 경로당 10명    
건강체조 2월~12월 금 13:20 ~ 14:10 한강센트럴자이A 2차
경로당
15명    
실버로빅 4월~12월 월,수
10:30 ~ 12:00
하성보건소 35명    
폼롤러 근력운동교실 4월~12월 월, 수
14:00 ~ 15:30
하성보건소 35명    
청춘어게인 3월~12월 화,금
14:30 ~ 15:30
김포시보건소 15명    
건강체조 1월~2월 수 13:30 ~ 14:30 김포효사랑 주야간보호센터 50명    
3월~12월 목 15:00 ~ 16:00 김포효사랑 주야간보호센터 50명    
1월~3월 월 16:00 ~ 17:00 중흥S클래스경로당 15명    
4월~12월 금 10:30 ~ 11:30 북부노인주간보호센터 15명    
최찬미 뉴스포츠교실(동절기) 1.8~2.27 월,수
10:30 ~ 11:30
꽃가람 지역아동센터 16명    
1.7~2.25 월 16:00 ~ 17:00 양촌읍사무소 12명    
1.8~2.26 월 16:00 ~ 17:00 통진문화의집 15명    
1.9~2.27 수 15:00 ~ 17:00 꿈이 자라는 지역아동센터 15명    
1.3~2.21 목 16:00 ~ 17:00 꿈동산 지역아동센터 12명    
1.3~2.21 금 11:00 ~ 12:00 민통선 지역아동센터 19명    
1.11~2.2 금 13:30 ~ 14:30 월곶지역아동센터 16명    
돌봄체육교실(동절기) 1.8~2.26 화 09:50~11:50 마송중앙초등학교 40명  
유아체육교실(동절기) 1.10~2.28 목 10:30~11:10 마송중앙병설유치원 20명  
특수체육교실 3.18~12.30 월 10:00~11:20 솔터초등학교 10명  
뉴스포츠교실 3.4~12.30 월15:20~17:00 꿈이 자라는 지역아동센터 22명  
여성축구교실 3.5~12.31 화,목 10:00~12:00 김포종합운동장 풋살장 14명  
돌봄놀이터교실 4.2~7.30 화14:00~14:50 양곡초등학교 25명  
뉴스포츠교실 3.5~12.24 화16:00~17:00 꿈동산 지역아동센터 12명  
유아체육교실 3.6~12.18 수10:20~11:20 마송중앙초등학교
병설유치원
30명    
돌봄체육교실 3.6~12.18 수13:50~15:10 마송중앙초등학교 40명    
뉴스포츠교실 3.6~12.18 수16:00~17:00 통진문화의집 14명    
돌봄체육교실 4.11~12.26 목14:10~15:30 운양초등학교 25명    
뉴스포츠교실 3.7~4.25 목16:00~17:00 양촌읍사무소 12명    
뉴스포츠교실 3.7~4.25 목16:00~17:00 양촌읍사무소 12명
유아체육교실 3.8~12.27 금10:30~11:30 서암초등학교 병설유치원 12명
드림스타트 축구교실 3.8~11.29 금15:40~17:00 김포종합운동장 풋살장 25명
권경채 동띠순환운동교실 4월~12월 월,수
11:10 ~ 12:10
북부노인복지관 15명
어르신 튼튼교실 4월~12월 화,금 10:00~11:00 통진농어민문화체육센터 10명  
튼튼근력교실 4월~12월 화, 목 15:00~16:00 풍무국민체육센터 20명
건강체조 4월~12월 월14:00~15:00 현대아파트 경로당 12명 상시모집  
4월~12월 월15:30~16:30 범양펠리체 경로당 10명 상시모집  
4월~12월 화13:30~14:30 전원마을 경로당 8명 상시모집  
4월~12월 수13:30~14:30 고다니마을 경로당 10명 상시모집  
4월~12월 수15:30~16:30 이편한세상 경로당 20명 상시모집  
4월~12월 목13:30~14:30 금빛마을 경로당 10명 상시모집  
4월~12월 금13:30~14:30 kcc스위첸 경로당 15명 상시모집  
4월~12월 금15:20~16:20 중흥S클래스 경로당 10명 상시모집  
남윤성 재미어트교실 4월~12월 월, 수 10:00~12:00 통진농어민문화체육센터 20명
돌봄체육교실 5월~12월 월요일
14:00~16:00
사우초등학교 30명
유아체육교실 6월~12월 화요일
10:00~10:40
수남초등학교 병설유치원 10명
유아체육교실 6월~12월 화요일
11:00~11:40
대명초등학교 병설유치원 10명
돌봄체육교실 5월~12월 화요일
14:00~16:00
서암초등학교 25명
돌봄체육교실 5월~12월 수요일
14:00~16:00
은여울초등학교 25명
유아체육교실 6월~12월 목요일
10:00~10:40
금성초등학교 병설유치원 10명
유아체육교실 6월~12월 목요일
11:00~11:40
하성초등학교 병설유치원 10명
튼튼체조교실 5월~12월 목요일
16:00~17:00
양촌읍사무소(드림스타트) 10명
특수체육교실 6월~12월 금요일
10:00~11:30
새솔학교 10명